Познавательный час в городском округе Нижняя Салда

В 2018 году исполняется памятная для России дата – 405-летие Дома Романовых. Династия Романовых вписала в историю России особую веху и поистине является для нашей страны своеобразным символом

В 2018 году исполняется памятная для России дата – 405-летие Дома Романовых. Династия Романовых вписала в историю России особую веху и поистине является для нашей страны своеобразным символом и гордостью.

В Центральную городскую библиотеку городского округа Нижняя Салда Нина Васильевна Шумилова, библиотекарь ЦГБ пригласила учащихся на познавательный час  «Традиции царской семьи».

На примере семьи последнего императора Николая II ребята узнали, что  будущим правителям государства Российского в первую очередь прививалось чувство ответственности перед государством. Поэтому и Государи  из  рода  Романовых  вырастали людьми,  исторически  образованными,  привыкшими  с  ранних  лет  гордиться своими предками и нести ответственность за то великое наследие – Россию – что  досталось им от этих предков.

На мероприятии присутствовали учащиеся: МОУГ 4 кл., педагог Нестерова Н.В., учащиеся 7А кл., педагог Тимошина О.Н., учащиеся Центра Образования №7 4 кл., педагог Одинцева Ю.В.

Всего 79 человек.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

SALDABIBLIOTEKA

0
Комментарии: 0Публикации: 335Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля