Познавательный час «Россия — Родина моя»

08.06.2017 для учащихся летнего лагеря школы № 14 города Ноябрьска прошел познавательный час «Россия - Родина моя».

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник — День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.
Встреча началась с рассказа об истории праздника, о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык и свои законы. Дети активно принимали участие в мероприятии, задавали вопросы и отвечали на них. Интересно и весело прошла конкурсная познавательная программа. Ребята вспоминали пословицы и поговорки о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России, участвовали в литературных викторинах.
Вниманию детей представлена выставка-календарь «Все мы — Россия!», на которой размещены издания, повествующие об истории государства Российского, выдающихся по красоте природных памятниках и заповедниках России, о знаменитейших и славных людях, упоминание о которых во всем мире отождествляется с нашей великой страной.
Ребят призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия».
В завершении мероприятия поздравили ребят с наступающим праздником и подарили всем присутствующим ленточки с российским триколором.

Источник: по информации Катуниной Лидии Владимировны, зав. библиотекой №2

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

e.kurbarova

0
Комментарии: 0Публикации: 20Регистрация: 31-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля