Познавательный час «Наш друг – здоровье»

14 августа в детской библиотеке–филиале №19 ЦСДБ г.Симферополя для ребят, посещающих летнюю площадку клуба «Факел», прошёл познавательный час «Наш друг – здоровье».

14 августа в детской библиотеке–филиале №19 Централизованной системы детских библиотек г.Симферополя для ребят, посещающих  летнюю площадку клуба «Факел», прошёл познавательный час «Наш друг – здоровье».

Библиотекарь напомнила детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как правильное питание,  личная гигиена и спорт. Ребята были увлечены рассказом о том, как быть здоровым, выясняли, что же это такое – «зарядка»? Почему её надо делать? Как правильно делать зарядку? Как выработать хорошую привычку делать ее регулярно? Узнали, что зарядка может быть не только для физического развития, но и для умственного.

Девчонки и мальчишки  послушали замечательные стихотворения и отрывки из произведений о спорте разных авторов, отгадали загадки и кроссворды.  А в завершение мероприятия просмотрели книги с книжной выставки «Цени свою жизнь», из фонда библиотеки.  

 

 

 

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля