Познавательное путешествие «Мой любимый город»

Ребята совершили путешествие в историческое прошлое родного города и окунулись в городскую жизнь симферопольцев разных эпох.

18 июля в детской библиотеке-филиале №12 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошло познавательное путешествие «Мой любимый город», во время которого читатели библиотеки и ребята из подростково-молодёжного клуба «Юность» посетили Музей истории города Симферополя.

Ребята совершили путешествие в историческое прошлое родного города и окунулись в городскую жизнь симферопольцев разных эпох. Неповторимый облик губернского города предстал перед юными посетителями музея в виде «базарного фонтана», «афишной тумбы» и «старинных фонарей». Уголки старого города с булыжной мостовой оживали на стенной росписи художников Игоря Сахарова и Татьяны Мараткановой.

С трагическими и героическими периодами в жизни города ребята познакомились, посетив выставку «Симферополь и симферопольцы в годы Великой Отечественной войны». Также ребятам была представлена экспозиция «Афганистан. Ещё раз про войну», которая посвящена участию жителей нашего города в этом трагическом военном конфликте XX века.

Дети с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты. Посещение музея произвело на детей огромное впечатление.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля