Познавательно-военизированная игра «Я бы в армию пошёл, пусть меня научат!

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудниками городской библиотеки №4 г. Кулебак Нижегородской области была проведена познавательно-военизированная игра «Я бы в армию пошёл, пусть меня научат!»

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудниками городской библиотеки №4 была проведена познавательно-военизированная игра «Я бы в армию пошёл, пусть меня научат!» для участников клуба «Держава» и обучающихся коррекционной школы.

Библиотекари познакомили ребят с отважными воинами Руси —  Ильёй Муромцем, Александром Невским, Михаилом Кутузовым, Александром Суворовым, Надеждой Дуровой, Людмилой Павличенко. Затем школьники отправились в настоящий военный поход или, как говорят в армии, совершили марш-бросок: собирали походный рюкзак, оказывали первую помощь раненым, на привале отвечали на вопросы армейской викторины, по тревоге занимали  свои боевые позиции и показывали меткость и ловкость в игре «Кольцеброс».

В стенах библиотеки все желающие могут познакомиться с книжной выставкой «Пока солдаты живы», посвященной солдатам-кулебачанам – участникам боевых действий.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

gorbiblio4

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 29-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля