Познавательная викторина «Преодолев земное притяжение»

С древних времён мечта звала человека ввысь. Все знают древнегреческий миф об Икаре, который пытался осуществить свою мечту и взлететь над землёй.

Прошло не одно тысячелетие, прежде чем человек смог преодолеть земное притяжение и покорить небо. И 12 апреля 1961 человечество открыло для себя дорогу в космос.

В Международный день космонавтики в библиотеке-филиале №18 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя была проведена познавательная викторина «Преодолев земное притяженье». В ходе викторины дети не только ответили на вопросы, но и открыли для себя новые страницы из истории космонавтики.

Постепенно познавательная викторина переросла в весёлую познавательную игру-соревнование, многие ребята не просто давали ответ на вопрос, а рассказывали всё, что они знают по этой теме. По некоторым вопросам даже разыгрались жаркие дискуссии, например, кто из собак первым отправился в полёт Белка или Лайка, кто из космонавтов был дублёром Юрия Гагарина – Алексей Леонов или Герман Титов. И у каждого варианта ответа были свои сторонники.

Так в весёлой, шумной обстановке быстро пролетело время мероприятия, в ходе которого дети показали свои знания по теме, а то чего сами не знали – узнали от ведущего и из книг, которые есть в библиотеке.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля