О Конституции популярно

Мероприятие ко Дню Конституции Российской Федерации. Познавательная  викторина.

11 декабря библиотекарь детской библиотеки-филиала №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провела познавательную викторину «О Конституции популярно», посвященную Дню Конституции Российской Федерации.

Ребята были ознакомлены с историей праздника, который отмечается ежегодно 12 декабря и узнали, что Конституция Российской Федерации – это основной закон нашего государства, который имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на территории всей страны. Юные читатели получили информацию о том, что в Конституции записаны наши права, свободы и обязанности. Все люди равны перед законом, и каждого из нас защищает государство.

Ребята просмотрели видео презентацию «Детям о Конституции Российской Федерации» и затем с большим интересом приняли участие в познавательной викторине «О Конституции популярно».

Мероприятие прошло в позитивном ключе, в завершение ребята поделились полученными впечатлениями и пришли к выводу, что они сознают себя частью своей страны и несут ответственность за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,  как и все граждане Российской Федерации.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля