Познавательная программа «Мы – дети галактики»

В преддверии Всемирного Дня авиации и космонавтики библиотекари детской библиотеки №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя подготовили для учащихся 4-х классов школы №13 познавательную программу «Мы – дети галактики».

На мероприятии присутствующих познакомили с книгами по истории космоса, рассказали о первом космонавте Юрии Гагарине. Настоящим подарком для детей стала встреча с Иваном Васильевичем Соповым.

Иван Васильевич – доцент кафедры Теплогазоснабжения и вентиляции Академии строительства и архитектуры, полковник в отставке, инженер механик по специальности управление летательными и космическими аппаратами и двигателями к ним. Выпускник ВВИА им. профессора Н.Е. Жуковского – 1968год.

Иван Васильевич рассказал детям о своей учёбе, работе с космонавтами, и в том числе с космонавтом №1 Юрием Гагариным. Он подготовил видео презентацию, состоящую из уникальных фото рассказывающих о подготовке первой двадцатки космонавтов, их учёбе в академии им. Н.Е. Жуковского и о его роли в развитии космонавтики.

В своём рассказе Иван Васильевич упомянул о наших крымских космонавтах Цыблиеве, Котове и Шкаплереве. Рассказал гость и большом значении Крыма в развитии космонавтики.

По окончании беседы ребята задали много вопросов на которые Иван Васильевич с удовольствием ответил.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля