Посвящение в друзья природы

10 января  детская библиотека-филиал №1 МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска» выехали с зоосадом «Приамурский» им. В.П. Сысоева, Общественной организацией «Хабаровская краевая ассоциация «Здоровье и семья» в Центр по работе с населением «Диалог». Такие мероприятия стали уже традиционными для сотрудников библиотеки, на этот раз это было Посвящение в друзья природы «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я», которое явилось стартовым, к начавшемуся Году добровольчества и волонтерства. 

В зале собралось множество ребятишек из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, их родителей, бабушек и дедушек.

Для них была подготовлена  интересная, познавательная конкурсная программа от сотрудников зоосада и библиотеки.

 Все ребята получили красочные буклеты, стикеры «Живи в гармонии с природой», новый выпуск журнала  «Золотой Ригменок», сладкие призы, а еще их ждал сюрприз. Специалисты зоосада  познакомили собравшихся с цесаркой, перепёлками, курицей породы китайская шелковая, кроликом Пушком и ежиком Ершиком.

В заключении всем присутствующим  было предложено поучаствовать  в уличной акции добрых дел «Вторая жизнь елки. Участвуй, не стой в сторонке!», которая будет проходить возле детской библиотеки 16 января в 14.30 вместе с зоосадом «Приамурский».

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Csdb-khv

0
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 21-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля