Посвящение студентов 1 курса ГБПОУ СО «Саратовский лицей речного транспорта» в речники.

24 ноября 2017 года в ГБПОУ СО "Саратовский лицей речного транспорта" прошла торжественная линейка - посвящение студентов 1 курса в речники.

       24 ноября 2017 года в ГБПОУ СО «Саратовский лицей речного транспорта» прошла торжественная линейка — посвящение студентов 1 курса в речники.

          Это всегда праздник для студентов и преподавателей. 

          У моряков и речников  всё необычно: и язык, во многом понятный  только им одним, и традиции, и обычаи. И форма. Неслучайно, ритуал посвящения в речники связан с днём, когда первокурсники первый раз надевают форму. Главное предназначение формы — отражать особенность профессии. Белоснежные фланки, гюйсы (форменный воротник для моряка или речника, как флаг для корабля). Они так ждали форму. Каждый элемент этой формы —  часть славной истории покорения нашими предками безбрежных водных  просторов. Одной из традиций является ритуал произнесения клятвы верности речному делу — это знак принадлежности  к великому флотскому братству.

       Первокурсников  приветствовали почётный гость, директор по персоналу ОАО «Саратовское речное транспортное предприятие» Хренов  Николай Константинович и директор лицея  Журавлёва Любовь Борисовна.

    Торжественность момента, чёткий шаг первокурсников, стройность рядов, дружное пение и клятва создали праздничное настроение не только для пополнения речников, но и для их родителей, которые  с чувством гордости смотрели на своих детей.

    Мероприятие было подготовлено заместителем директора по УПР Панчуриной Н.П., заместителем директора по УВР Базарбаевой Р.Н., мастерами производственного обучения Фаизовой И.Н., Клушевым Н.К., Николенко А.В., Сатубалиевым Д.Ш., классными руководителями и мастерами.

     Семь футов под килем!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

marina ivashenko

0
Комментарии: 0Публикации: 20Регистрация: 31-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля