Постигая тайны мастерства

29 ноября в Заводоуковской детской школе искусств состоялись мастер-классы от преподавателей Тюменского Государственного института культуры. Эти встречи, ставшие уже традиционными, проводятся с целью оказания методической помощи преподавателям школы. В очередной раз работа велась на секциях специального фортепиано, хорового и сольного пения. Дрозд Ольга Владимировна работала с юными пианистами, помогая им постигнуть стилистические особенности произведений таких композиторов, как  И.С. Бах, С.С. Прокофьев, Л. Бетховен. На секции хорового и сольного пения Шешукова Ольга Александровна работала с хоровым коллективом «Фантазия» и с учащимися, занимающимися академическим вокалом. А Толмачева Наталья Владимировна провела мастер-классы с участниками ансамбля «Конфетти», раскрыв секреты вокальной работы в  эстрадном направлении.

Яркой финальной точкой этой плодотворной встречи стал концерт выпускницы школы искусств по классу фортепиано, а ныне студентки 2 курса консерваторского факультета Челябинского института культуры Юлии Голобородько. Юля представила вниманию юных слушателей серьезную классическую программу из произведений Ф. Листа, Л. Бетховена, Ф. Шопена.

День получился насыщенным, наполненным эмоциями и самыми разнообразными впечатлениями. Такое методическое сотрудничество является плодотворным не только для педагогов школы, но и учащихся, которые  так же получают оценку своей работы. После подобных мастер-классов ребята стремятся разучить новые, более сложные программы и достичь, тем самым, наивысших результатов.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля