«Последние залпы войны»

2 сентября 2016 года в библиотеке-филиале №5 состоялось открытие книжной выставки «Последние залпы войны» для жителей  микрорайона им. Ломоносова.

Второе сентября 1945 года – знаменательная дата в истории человечества и нашей Отчизны, по сути — второй день Победы.  Именно здесь, на Дальнем Востоке, в этот день 71 год назад  была поставлена окончательная точка в самой кровопролитной из войн в истории человечества – Второй мировой войне.

На выставке представлены: документальная и художественная литература, историческая справка, информационный материал об участниках сражений. Все это помогает  узнать о  героических событиях «грозового» августа более подробно.

Особенный интерес вызвали книги белогорского автора, В.П. Голубева,  рассказывающего о «молниеносной войне» на Дальнем Востоке и  описывающего подвиги наших земляков.

Оцените статью
Добавить комментарий