«Полезно знать»

Информационный час под таким названием состоялся 14 марта в Заводоуковской Центральной библиотеке имени З.К. Тоболкина в рамках социально-значимого проекта «Университет третьего возраста».

Встреча началась с поздравления женщин с Днем весны. Им было представлено творчество участников Международного поэтического конкурса «Восхождение», в том числе нашей землячки Галины Павловны Букиной. Звучали стихи о женщинах, весне, любви.

Затем состоялся вечер-портрет по творчеству писательницы, поэтессы, мемуаристки Надежды Лохвицкой, которая в самом начале своего творческого пути взяла для себя псевдоним Тэффи. Прозвучали отрывки из ее рассказов и монологов в исполнении ведущих и лектора Людмилы Витальевны Ощепковой.

В рамках актуальной программы «Школа современного пенсионера» по повышению финансовой грамотности граждан старшего поколения, полезной информацией с присутствующими поделились сотрудники Запсибкомбанка. Они рассказали, как не попасть в ловушку к мошенникам, а так же о том, как произвести выгодные вклады и кредитование.

Новоиспечённые студенты отметили интересное и разнообразное содержание занятия, поблагодарили организаторов мероприятия за возможность узнать много нового.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля