Похвала спорту

16 февраля в Детской Библиотеке № 1 им. В. П. Бардадыма в рамках работы литературной видеогостиной «Видеодруг» состоялся литературный час «Похвала спорту».

Ребята вместе с библиотекарем говорили о спорте как об одной из главных составляющих современного мира. Мальчишки и девчонки рассказали, какими видами спорта они занимаются, поделились радостью своих спортивных достижений.

Библиотекарь представила книжную выставку «К здоровью через книгу». Дети познакомились с историей появления спорта, Олимпийских игр и Олимпийскими символами; вспомнили, какие Олимпиады проходили в нашей стране; посмотрели фрагмент из мультфильма «Олимпийские игры в Древней Греции».

Ребята проверили свою эрудицию в веселых викторинах: «Знатоки спорта», «Гонка за лидером», «Спорт в литературе», «Хоккейная», «Угадай вид спорта»; познакомились с пословицами и поговорками о спорте и здоровом образе жизни.

В качестве разминки будущие чемпионы сделали зарядку вместе с героями мультфильма «Смешарики». Дети посмотрели и обсудили фрагменты мультфильма «Маша и Медведь. Зимние игры с Машей».

В завершение участники мероприятия решили чаще выходить на спортивную площадку, чтобы быть здоровыми, сильными, ловкими и выносливыми.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля