«Поэзия — лекарство для души»

21 марта отмечается замечательный праздник - Всемирный день поэзии. Это праздник всех неравнодушных к поэтическому слову, к поэтическим образам.

Поэзия нам дарит красоту

И новый мир волшебный раскрывает,

Показывая жизни красоту.

Пускай весь мир поэтов воспевает!

«Поэзия - лекарство для души»

21 марта отмечается замечательный праздник — Всемирный день поэзии. Это праздник всех неравнодушных к поэтическому слову, к поэтическим образам. Празднование этого дня в России ежегодно отмечается различными поэтическими акциями. В этот день в центральной библиотеке проводилась акция «Поэзии чарующие строки». Участниками акции стали люди всех возрастов, объединенные любовью к поэтическому слову. Программа акции была достаточно насыщенной. На абонементе была оформлена книжная выставка «Поэзия — лекарство для души». «Поэзия - лекарство для души»

«Поэзия - лекарство для души»

Всем участникам предлагалось прочитать любимые стихи на память или из томика с выставки. Звучали классические произведения и стихи современных авторов. М.Лермонтов и А.Пушкин чередовались с Е. Евтушенко и Э. Асадовым, И. Бунин спешил вслед за Ю.Друниной. «Поэзия - лекарство для души»

«Поэзия - лекарство для души»
Большой интерес у гостей вызвало Дерево поэтических предпочтений. Любители поэзии выбирали цветной листок, соответствующий поэтической тематике, и прикрепляли на ветку. К концу дня дерево покрылось цветной листвой. Все участники акции получили в подарок открытки с поэтическими строками.

#ДеньПоэзии_КультураРФ

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

lib.ymet

0
История библиотеки начинается с 1935 года, когда была открыта районная библиотека. Центральная библиотека является методическим центром для сельских библиотек. Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Межпоселенческая библиотека Умётского района" включает центральную и детскую библиотеки и 11 сельских филиалов. С 2006 года действует Центр правовой информации, имеется доступ к сети Интернет, точка доступа Wi-Fi, ведется правовое консультирование путем видеофонии. На сайте библиотеки можно познакомиться с электронным каталогом.
Телефон: 2-40-33
Адрес: Тамбовская область, р.п.Умёт, ул. Советская,95
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 24-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля