Поэтический час в городском округе Нижняя Салда

В Центральной городской библиотеке для членов клуба «Оптимист» прошел литературно-поэтический час «Я буду сегодня с тобой говорить…»

В Центральной городской библиотеке для  членов клуба «Оптимист»  прошел литературно-поэтический час «Я буду сегодня с тобой говорить…», посвященный жизни и творчеству  русской советской поэтессе Ольге Берггольц. В этом году ей 110 лет со дня рождения.

«Ольга Берггольц – великая дочь Ленинграда, первый  поэт блокады. Ей выпало трудное счастье стать поэтической музой, поэтическим знамением блокадного Ленинграда», — так сказал о поэтессе Фёдор Абрамов.

Женщины слушали с большим вниманием. Их потрясла судьба Ольги Берггольц. Поэтессе наяву пришлось пройти через все то, что многим видится лишь в самых тяжелых кошмарах. И пережила она эти испытания с честью.

 «Здесь оставлено сердце моё» – так могла бы она сказать о каждой строчке, написанной в стихах, прозе, дневниках и письмах друзьям и родным. Главной наградой для Берггольц стала народная любовь и звание «ленинградской Мадонны».

Это мероприятие прошло и в отделении временного проживания

0

Автор публикации

не в сети 1 год

SALDABIBLIOTEKA

0
Комментарии: 0Публикации: 335Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля