Поэтическая дуэль в Благовещенске на теплоходе «Москва-82»

Библиотеки Благовещенска каждую субботу на 16:00-ти часовом рейсе теплохода «Москва-82» организуют творческие площадки. И эти выходные не станут исключением, 13 июля в 16:00 отдыхающих ждет поэтический слэм «ПОСЛУШАЙТЕ!». Проведут его сотрудники молодежной библиотеки им. А.П.Чехова.

Покупая билет на теплоход можно будет не только насладиться видами по обе стороны Амура, полюбоваться на международный мост, но и познакомиться с молодыми благовещенскими поэтами, и даже оценить их творчество.

Поэтическая дуэль или поэтический слэм — это поединок между поэтами, где единственным оружием соревнующихся в искусстве стихосложения являются их собственные стихи, поэтические экспромты и, конечно же, харизма. Не секрет, что при выборе победителя «поэтической битвы» важно не только качество текста, но и манера декламации, которая зачастую может самое заурядное стихотворение превратить в невероятное шоу.

У поэтических слэмов есть свои негласные законы. Стихи должны быть написаны непосредственно чтецом. Поражение и проигрыш не стоит воспринимать всерьез, потому как все это игра для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты и повседневной рутины, для тех, кто тоскует по высокому и обладает тонкой душевной организацией.

Теплоход отправляется в 16:00 от дебаркадера в районе Ротонды (Причал Калинина, 1). Программа библиотек начнётся в 17:00 вечера. Стоимость билета – 250 рублей.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 04-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля