«Поэт из страны детства»

Басни и стихи его
Знают все до одного
Не прочтешь нигде такого,
Только в книжках Михалкова.

 

Сергея Михалкова — поэта, баснописца, драматурга, сказочника, автора двух гимнов, Советского Союза и гимна России, знают в нашей стране все, от мала до велика. Его книги есть в каждой семье.
В этом году мы отмечаем105-летний юбилей любимого детского писателя.

13 марта, в день рождения С.В. Михалкова, для учащихся 2 классов МБОУ СОШ №5 города Торжка сотрудники Детской библиотеки №2 организовали литературную игру-путешествие «Поэт из страны детства».

Началась наша встреча с «Песенки друзей» на слова С.В. Михалкова. Затем ребята познакомились с жизнью и творчеством детского поэта. Вместе с героями стихотворений дети совершили путешествие в мир произведений Сергея Михалкова, отгадывали стихи-загадки болгарского поэта А. Босева, в переводе С. Михалкова. С интересом посмотрели видеофрагмент, послушали, как Сергей Михалков читает отрывок из поэмы «Дядя Степа» и ответили на вопросы викторины «Кто не знает Дядю Степу?». В конце встречи ребята с удовольствием выполняли занимательные задания – помогали распутать воздушных змеев, добраться на льдине до берега бабушке. На прощание ребята пообещали прийти в библиотеку за книжками любимого поэта.

А мы, сотрудники Детской библиотеки №2, надеемся, что прикосновение к таланту замечательного детского поэта оставит след в душах ребят, и Сергей Михалков надолго войдет в их жизнь.

 

 

 

Текст: Л.М. Кепман, зав. отделом «Детская библиотека №2»

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля