«Подвиг русских витязей» презентация книги Юрия Фокина

17 февраля в «Литературной гостиной» Центральной районной библиотеки состоялась презентация книги нашего земляка Юрия Фокина «Подвиг русских витязей».

17 февраля в Центральной районной библиотеке прошла очередная литературная гостиная. Поводом для встречи послужил выход книги Юрия Фокина «Подвиг русских витязей». Юрий Викторович родился в Воскресенске, имеет высшее юридическое образование, офицер Росгвардии. Несмотря на суровую профессию, он человек творческий: член Московского областного отделения Союза писателей России, местной организации «Воскресенск-2» Союза журналистов России, воскресенского литературного объединения «Радуга» имени И.И. Лажечникова.

Его очерки и рассказы публиковались в местной прессе, альманахе «Воскресенск – моя родина светлая», антологии писателей Болгарии и России «Созвучие», болгарском альманахе «Светопис», Международном литературно- художественном издании «Серебряный дождь», сборнике рассказов «Серебряный родник».

Юрий Фокин — путешественник и фотограф. Работами мастера иллюстрированы книги воскресенских и болгарских авторов. Фотографиями украшены воскресенские юбилейные календари с 2008 по 2018 годы.

«Подвиг русских витязей» вторая книга Юрия Фокина. Первая «Уваровские посиделки» вышла в 2014 году. Как утверждает автор, всё его творчество родом из деревни.

Новая книга Юрия Фокина «Подвиг русских витязей» включает былины, сказы, легенды, сказки для детей и взрослых. В маленькой книжке уместились краеведение, история и даже сказки – довольно необычный сегодня жанр. Для того, чтобы создать такой труд, требуется иметь за плечами большой исторический багаж. Юрий Фокин первый из Воскресенских литераторов обратился к этой теме.

На презентации присутствовали родные, литераторы, друзья. Руководитель Воскресенского ЛИТО «Радуга»Виктор Иванович Лысенков подчеркнул, что Юрий выбрал необычный жанр, пожелал дальнейших успехов в творчестве. Иллюстрировал книгу известный воскресенский художник Николай Иванович Башмаков. Он рассказал, что было интересно работать с Юрием Викторовичем, тема древней истории его очень привлекает. Все присутствующие на вечере были едины во мнении, что такие произведения надо читать детям, пожелали успехов в творчестве талантливому писателю.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 12Регистрация: 21-07-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля