«Под голубыми небесами»

Каждому известно, что человек и природа неразрывно связаны друг с другом. Любовь и уважение ко всему окружающему нужно прививать с раннего детства. Ведь от того, что мы сможем вложить в умы подрастающего поколения, будет зависеть их дальнейшее существование на планете Земля.

В целях просвещения и формирования экологической культуры подрастающего поколения через эстетическое восприятие образов природы, сохранение лучших традиций поэтического слова, специалистами Детской библиотеки был организован окружной конкурс чтецов «Под голубыми небесами». За звание лучшего чтеца боролись 17 мальчишек и девчонок. Состязание проходило в двух возрастных категориях: от 6 до 10, и от 11 до 14 лет. Юные ценители натуралистических рассказов и стихов совместно с библиотекарями подготовили и продекламировали выбранные произведения, записав их на видеокамеру. В своих выступлениях ребята цитировали творения таких авторов, как Бунин, Есенин, Майков, Коваль, Анишина и другие. Стоит отметить, что все конкурсанты творчески и ответственно подошли к заданию, выбирая для записи видеороликов живописные места нашего округа. Оценивая работу участников, жюри обращало внимание на соответствие выбранных произведений тематике конкурса, выразительность и четкость речи, эмоционально-экспрессивную окрашенность выступления, актерское мастерство и искусство перевоплощения.

Победителем в первой возрастной категории стала Извина Софья — читатель Падунской сельской библиотеки, а в категории от 11 до 14 лет – Кокорина Алена — читатель Колесниковской сельской библиотеки. Победители и участники конкурса в торжественной обстановке были награждены дипломами и благодарственными письмами.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля