Победный май

9 мая вся Россия отметила знаменательную дату — 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны это особенный праздник. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В эту знаменательную дату в учреждениях Районного центра культуры и досуга прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Победы.

Митинги, акции памяти, концертные программы и поздравления на дому позволили охватить тысячи сельских жителей. Мероприятия смогли подарить радость поколению победителей и,  прежде всего, сохранить историческую память о войне.

В Старозаимском Доме культуры прошел концерт «Майский вальс». Яркими костюмами и прекрасным исполнением порадовал зрителей хореографический коллектив «Виктория». Весело и трогательно прозвучали песни в исполнении детского хора «Родничок». Особенно волнительной как для артистов, так и для зрителей, была музыкальная композиция «Ты же выжил, солдат».

Зрительный зал Дома культуры села Новая Заимка в этот день был переполнен.  Концертная программа «Был месяц май…» вобрала в себя совместные творческие номера участников художественной самодеятельности, воспитанников учреждений дошкольного образования и учащихся Новозаимской СОШ. Выступления получились трогательными, полными искренности и радости. Зрители очень тепло встречали каждый концертный номер.

Жителям села Новолыбаево специалисты учреждения культуры и участники художественной самодеятельности представили театрализованную концертную программу «Колокола памяти». Знакомые мелодии и слова песен военных лет, танцевальные номера и пронзительные стихи, вызывали искренние чувства и эмоции. Никого не оставил равнодушным мини-спектакль  об истории малой деревни в годы Великой Отечественной войны.

В п. Лебедёвка особенно ярким получилось праздничное шествие, посвященное Дню Победы. По главной улице села в колонне проследовали украшенные символикой победного мая автомобили, селяне в солдатской форме, юные жители со множеством воздушных шаров, цветов и с портретами родственников – фронтовиков. На территории Дома культуры участников шествия встречал фронтовой привал, где звучали знакомые и дорогие сердцу фронтовые песни в исполнении коллективов художественной самодеятельности.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля