«По страницам книги «Каштанка»

Библиотека «Александровская» города Ельца к 135 летию со дня первой публикации знаменитого рассказа Антона Павловича Чехова.

В 2022 году исполняется 135 лет со дня первой публикации знаменитого рассказа «Каштанка» Антона Павловича Чехова, самого любимого произведения детей и взрослых. К этой дате Библиотека «Александровская» для своих читателей подготовила целый ряд интересных разносторонних мероприятий (офлайн и онлайн).

С 24 февраля читатели, пользователи сети ВКонтакте и посетители сайта могут насладиться видеопрочтением отрывка из рассказа Антона Павловича Чехова «Каштанка» (6+), в котором речь идет о возвращении Каштанки домой, а с 25 февраля по 6 марта всем желающим предлагают вспомнить животных-героев рассказа и происходившие с ними события, приняв участие в онлайн-викторине «Животный мир Антона Павловича Чехова» (6+). Каждый участник за правильные ответы получит электронный сертификат в течение недели.

Для пользователей библиотеки сотрудники подготовили информационный буклет «Собачий мир в рассказе А.П. Чехова «Каштанка» (6+). В буклете представлены интересные факты из истории написания произведения, основная идея рассказа и перечень книжных изданий книги «Каштанка» из фонда библиотеки. Познакомиться с содержанием буклета удаленно можно на сайте учреждения.

С историей написания рассказа-юбиляра познакомились участники библиотечного клуба читающих детей «В мире книг» в ходе беседы-рассказа «Каштанка, дай лапу друг» (6+). Ребята читали отрывки из произведения, обсудили поступки героев и ответили на вопросы викторины.

Рассказ Антона Павловича Чехова «Каштанка» с удовольствием читает уже не одно подрастающее поколение. Много сердца, души в этом чеховском произведении.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля