По страницам детских рассказов Л. Пантелеева

В детской библиотеке – филиале №16 МБУК ЦСДБ г.Симферополя прошёл литературный час, посвящённый жизни и творчеству Л. Пантелеева.

В детской библиотеке – филиале №16 МБУК ЦСДБ г.Симферополя прошёл литературный час, посвящённый жизни и творчеству Л. Пантелеева.

Детство – самая светлая и радостная пора в жизни каждого человека. Именно в детстве закладывается характер человека, его отношение к себе и к окружающему миру. Видимо поэтому главными героями произведений Л. Пантелееева являются дети, их отношения с людьми и миром.
Рассказы писателя, занимательные по сюжету, написаны простым языком, многие из них стали классикой отечественной детской литературы. И сегодня они продолжают учить современных мальчишек и девчонок очень важным вещам: дружбе и уважению, честности и справедливости, человечности и взаимовыручке.

Вместе с библиотекарем ребята читали рассказы писателя, делились впечатлениями о прочитанном,  рассуждали о лучших чертах  характера человека. Библиотекарь рассказал ребятам о жизни писателя и его биографической повести «Республика ШКИД», написанной в соавторстве с другом Григорием Белых, порекомендовал прочитать книгу и просмотреть фильм, снятый режиссёром  Геннадием  Полока  в 1966 году по книге и ставшим «культовым» для тех лет.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля