По следам Гоголя

24 сентября в парке культуры и отдыха «Городской сад» сотрудники библиотеки им. Н. А. Некрасова провели библиоквест «По следам Гоголя» для посетителей парка.

Для гостей и жителей города была оформлена книжная выставка «Гоголь на все времена», на которой были представлены сборники писателя и его биография. Участники мероприятия совершили путешествие по четырем станциям: «Нарисуй героя», «Гоголевская», «Ночь перед Рождеством» и «Ожившие герои». На станции «Нарисуй героя» ребята вспоминали и изображали гоголевских персонажей, раскрашивали картинки по мотивам известных повестей писателя. Родители приняли активное участие в прохождении маршрутных листов на станции «Гоголевская». Проявить свое актерское мастерство мальчишки и девчонки смогли на станции «Ожившие герои». Они инсценировали диалоги из произведений «Сорочинская ярмарка», «Вий». А на станции «Ночь перед Рождеством» и взрослые, и дети смогли поучаствовать в увлекательной викторине, вспомнить любимых героев – Вакулу и Оксану, Черта, Солоху.

Победители библиоквеста получили подарки: конфеты, альбомы для рисования и блокноты. Присутствующие отметили, что подобные мероприятия увеличивают интерес к отечественной классике и литературе.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля