По Швеции вместе с Нильсом

Не каждый литератор может увлекательно рассказать детям о своей стране, а шведская писательница Сельма Лагерлеф прекрасно справилась с этой задачей.

20 ноября исполняется 160 лет со дня рождения С. Лагерлеф, лауреата Нобелевской премии, члена Шведской академии и просто удивительной писательницы. В своей книге «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», которая первоначально задумывалась как учебник по географии для начальных классов, автор описывает достопримечательности Швеции. Но все же эта книга, которая так полюбилась многим поколениям детей из разных стран, прежде всего, увлекательная сказка.

К юбилею шведской писательницы библиотека-филиал № 3 им. Шевченко подготовила литературное путешествие «По Швеции вместе с Нильсом». Гостями мероприятия стали учащиеся коррекционной школы №10 и воспитанники Детского дома г. Орска. Дети познакомились с биографией писательницы, историей создания книги, ее сюжетом, совершили виртуальное путешествие по стране. Следуя сказочному повествованию, ребята посмотрели фрагменты мультфильма «Заколдованный мальчик», обсудили поступки главного героя. Мероприятие вызвало неподдельный интерес у ребят и желание самим прочитать эту замечательную книгу.

Мурачева Е.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №3 им. Шевченко

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

МАУК "ЦБС г. Орска"

0
Комментарии: 0Публикации: 108Регистрация: 25-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля