По-русски и по-американски

На протяжении многих лет Центральная городская библиотека является площадкой для позиционирования творчества талантливых земляков.  22 марта в Центральной городской библиотеке прошла презентация выставки прокопьевской художницы Алисы Мустафиной. Её полотна рассказывают о красоте как экзотической – американской природы,  так и родных российских пейзажей.

На протяжении двух лет девушка жила в американском городке Протленде Штате Мэн на берегу Атлантического океана. Свои первые серьезные работы она начала писать во время зарубежного периода. Познакомившись с красотами американского континента, Алиса мечтает продолжить свои путешествия по России и передать в своем творчестве уникальность и очарование родной природы.

Пока же свои пейзажи она посвящает Горному Алтаю и Зенковскому парку. В феврале в Центральной городской библиотеке была организована выставка её работ.

На встречу с художницей пришли студенты строительного техникума с факультета художника-оформителя, а также учащиеся старших классов школы№1. Собравшихся на мероприятие подростков заинтересовал творческий процесс, а также позиция художницы в отношении представления своего творчества.

Алиса рассказала о том, что пробовать себя в живописи она начала ещё в четыре года, посещая изостудию в яснополянском Доме культуры. В тринадцать лет девочка провела здесь же свою первую персональную выставку. Однако, как признается сама Алиса, со всей серьезностью к процессу творчества она подошла лишь  несколько лет назад. Последние два года художница активно выставляется. Персональные выставки прошли в Осинниках, Мариинске  и Прокопьевске.

В ходе встречи особенное внимание зрителей привлекли видеофильмы, в которых изображался непосредственно творческий процесс создания картин.  В завершение встречи каждый из присутствующих получил визитку с указанием адреса официального сайта художницы, а также её канала на сервисе Youtube.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля