По родному краю весело шагаю

Сотрудники библиотеки - филиала №17 имени Г.К. Жукова пригласили ребят клуба «Ориентир» совершить видеопутешествие «По родному краю весело шагаю».

14 сентября 2018 года сотрудники библиотеки — филиала №17 имени Г.К. Жукова МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь совместно с педагогом Тамарой Китаевой пригласили ребят клуба «Ориентир» совершить видеопутешествие «По родному краю весело шагаю».

Библиотекари Светлана Зинченко и  Екатерина Скорнякова  вместе с гостями встречи   отправились  в увлекательное  путешествие, во время  которого учащихся  познакомили  с  некоторыми  достопримечательностями  нашего  неповторимого Крымского полуострова, которые  восхищают и очаровывают.

Гостям встречи была продемонстрирована видеопрезентация «Сказка, что зовется Крымом», повествующая  о  наиболее удивительных и необычных  уголках   нашего полуострова.

Особое впечатление на ребятишек произвели кадры о  Музее шоколада, в котором все предметы — посуда, статуэтки, — сделаны из шоколада.

Удивление и восторг у школьников  вызвал рассказ   о  необычном доме в Ялте – «доме  вверх дном». Его крыша упирается в землю, а фундамент поднят вверх. В доме всего две комнаты. Люстра прибита к полу, а диван со стульями к потолку.

Некоторые  участники мероприятия  узнали  в  презентации  необыкновенно красивый замок, являющийся одним из  самых маленьких  в мире  и

ставший символом Южного берега Крыма – Ласточкино гнездо.

С большим интересом совершив видеопутешествие, ребята сделали вывод, что наш Крым — самый живописный и  неповторимый уголок в мире.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

fil17

0
Комментарии: 0Публикации: 97Регистрация: 22-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля