По литературным тропинкам Торжка

В День славянской письменности и культуры по литературным тропинкам Торжка совершили путешествие выпускники начальной школы из города Твери. Путь был нелегким, что ни шаг, то испытание. Преодолевать задания квеста ребятам помогали персонажи сказок А.С.Пушкина: Кот Ученый, Старуха и Балда. Гости из Твери с удовольствием собирали краеведческие пазлы с изображением гостиницы Пожарского и музея А.С.Пушкина, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, собирали литературный колодец, играли в русскую народную игру «Ручеек».

Литературные тропинки Торжка привели ребят в Детскую библиотеку. Попасть в нее оказалось непросто. Нужно было подобрать ключ к сундуку знаний. Волшебные клубочки показали ребятам дорогу в библиотеку, где выполнив задания квеста, они собрали ключевое изречение «Чтение – вот лучшее учение».

В Детской библиотеке ребята познакомились с основными приемами росписи имбирного пряника. Мастер-класс провела руководитель изостудии «Блик» Горзий Ида Андреевна.

В завершении литературной программы гости из Твери выпустили в небо разноцветные воздушные шары, загадав при этом заветное желание. С собой на память увезли отличное настроение, яркие впечатления, пряничные книги и именные медали.

 

Информация О. Даулетбаева

Фото А.Евдокимова

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля