«По книжному морю Виталия Коржикова»:

Библиотеки города Ельца к 90-летию писателя.

В муниципальных библиотеках Ельца продолжают знакомить читателей с творчеством писателей-юбиляров 2021 года. Очередное знакомство посвящено русскому писателю, автору поэтических и прозаических книг для взрослых и детей, учителю русского языка и литературы, моряку Виталию Титовичу Коржикову. 12 апреля  исполнилось 90 лет со дня рождения писателя.

В этот день Библиотека «Набережная» предложила вниманию широкой онлайн-аудитории онлайн-викторину «По книжному морю Виталия Коржикова». Вспомнить замечательные произведения писателя и ответить на интересные вопросы можно по 18 апреля включительно. Участники викторины получат сертификаты.

В день юбилея Библиотека «Эльта»  познакомила своих читателей с книжной выставкой «Книжное море Виталия Коржикова», а 15 апреля в 14.00 участники игры-конкурса «Романтики морских дорог» в библиотеке отправились в необычное путешествие по творчеству знаменитого детского писателя, узнали интересные факты из его биографии, а также сыграли в игру «Сокровища морского сундука», отгадали веселые загадки про морских животных.

Произведения Виталия Коржикова вернут нас, взрослых, в беззаботное детство, а современным детям позволят окунуться в мир удивительных и веселых приключений.

 

Галина Шеламова, Любовь Тарасова, МИО ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля