По дороге в Читай-город

6 июня сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки им. Н. А. Некрасова в рамках заседания летней видеогостиной «Бригантина» провели видеопутешествие «По дороге в Читай-город» для посетителей летнего лагеря при МБОУ СОШ № 35.

Дети вместе с библиотекарем с помощью интерактивных средств увидели самые красивые библиотеки мира, заглянули в страну Мультляндию, встретились там со Скворцовым Гришкой и его бедными книжками, а также посмотрели фрагменты из фильма «Книжное производство», в котором был описан путь книги от стола писателя до полок в магазинах и библиотеках.

В ходе мероприятия школьники отгадывали загадки о книгах и сказках, интересовались справочной литературой и журналами для детей, представленными на просмотре, рассказывали о своих домашних библиотеках и знакомились с отделами ЦГБ и её услугами.

Не забыли участники заседания и о дне рождении Александра Сергеевича Пушкина, который отмечается 6 июня. Ребята вспомнили его сказки, прочитали стихотворения и сфотографировались у книжной выставки по теме.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля