«Планета детства»

Муниципальные библиотеки города Ельца к Международному дню защиты детей

1 июня — День защиты детей, который отмечают более чем в 50 странах мира. Международный день защиты детей — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете.

Посетители библиотек смогли познакомиться с красочными книжными выставками библиотек, посвященными этому детскому празднику: «Права ребенка – права человека» (16+) в ЦГБ им. М. Горького, выставка-праздник «Лето — книжное приключение» (6+) в рамках программы летнего чтения «Лето с книжки начинаем» в Библиотеке «Набережная», выставка «Родом из детства» (6+) в БИЦ  «Засосенский», «Мир всем детям на планете» (6+) в Библиотеке «Эльта», «Права детей в сказках» (6+) в Библиотеке «Ольшанская», книжная выставка «Маленькие дети на большой планете» (0+) — в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

В Библиотечно-информационном центре «Засосенский» для читателей-детей провели игровую программу «Детский смех» (6+), в которую вошли викторина «По следу сказки», конкурс загадок «Догадайся сам», игра с шариком «Пока музыка играет…», игра на внимание «Какой книги не стало?». А играла с ребятами Библиотечная Кикимора.

Детская библиотека им. А.С. Пушкина провела день открытых дверей «Праздник воздушного шарика» (0+). Юные участники узнали, что у каждой книги есть свое место, все литературные герои живут здесь дружно и «ждут», когда к ним придут маленькие читатели, о днях рождениях и юбилейных датах книг и их авторов, которым посвящаются выставки. А также смогли поучаствовать в сказочной викторине «Мы из сказки, ты нас знаешь… Если вспомнишь – отгадаешь». На память ребята получили специально созданные закладки.

В Библиотеке «Эльта» провели арт-час «Я рисую солнце» (6+). Участникам предложили нарисовать своё солнечное настроение, поговорили об истории празднования Международного дня защиты детей, о правах ребенка и о важности счастливого детства. Авторы лучших работ были награждены призами.

Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей. Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля