Пижама Party

Впервые в истории нашей библиотеки 1 июня прошла Пижамная вечеринка для молодежи.

Впервые в истории нашей библиотеки 1 июня прошла Пижамная вечеринка для молодежи, которую подготовили и провели заведующая организационно-методическим отделом ЦБ Ольга Евгеньевна Максимова и ведущий библиограф СБО Виктория Олеговна Лопато.

Ребят ждала насыщенная и интересная познавательно-развлекательная программа с 18-00 до 22-00 часов.

Прослушав историю появления пижамы, приступили к игровой части мероприятия.

Поделившись на команды, участники прыгали в пододеяльниках, передавали друг другу карандаш посредством носа и верхней губы, на воздушном шаре фломастером писали названия фильмов и мультиков о снах и сновидениях, выдували мыльные пузыри на «Самый большой пузырь», «Больше всего пузырей» и «Самый далеко летящий пузырь».

С задором прошли конкурсы «Веселая бутылочка» — усевшись в круг крутили бутылочка и, на ком она останавливалась, вытягивали фант с заданием, и «Один лишний» — в круге лежали игрушки на одну меньше, чем участников, под музыка ребята двигались по кругу и как только музыка останавливалась, надо было успеть схватить игрушку, а кто не успел – выходил из игры.

В конкурсе «Лучшая история» ребята по очереди выбирали игрушку и придумывали истории, в которой главный персонаж – эта игрушка и обязательно присутствует «пижама».

Чтобы немного отдохнуть от подвижных игр, провели громкие чтения. На книжной выставке «Тайны снов» была выбрана книга Джоан Роулинг «Гарри Поттер и кубок огня». Ребята, выбрав себе роли, читали главу «Вещий сон».

И конечно, какая же вечеринка без конкурса красоты? Участницы выходили на импровизированную сцену и демонстрировали свой наряд, защищая его. Обладательницу лучшей пижамы выбирали зрители.

Победителей и проигравших в конкурсах не было – все получили небольшие памятные подарочки и сладкие призы.

В конце мероприятия участников ждал стол с пиццей, бутербродами, поп корном, конфетами и чаем. И расположившись на подушках посмотрели фильм «Мальчик в полосатой пижаме».

В книге предложений и пожеланий ребята оставили следующие записи: Не зря, что пришли. Все было замечательно. Весело провели время. Очень веселые игры и интересное времяпрепровождение.

Ну, а нам в свою очередь, хочется поблагодарить тех, кто пришел провести этот вечер в нашей библиотеке.

О.Е. Максимова, заведующая организационно-методическим отделом районной библиотеки им. Г. Поротова

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

kniga-mil

0
Муниципальное бюджетное учреждение "Мильковская библиотечная система"
В состав системы входят 9 библиотек: центральная библиотека, детская и 7 филиалов.
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 29-03-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля