«Письмо – шедевр ручной работы»

Сотрудниками экскурсионного отдела проведено информационно-познавательное мероприятие для группы туристов из города Димитровград Ульяновской области.

11 ноября 2017 года сотрудниками экскурсионного отдела Салимовой Г.И. и Гайфутдиновой О.А. проведено информационно-познавательное мероприятие для группы туристов из города Димитровград Ульяновской области, посвященное дню написания бумажных писем «Письмо – шедевр ручной работы».
Ежесекундно в мире отправляется более 100 смс, ммс и электронных писем. Написание бумажных писем ушло в прошлое. Чтобы возродить эту традицию придумали праздник. День написания бумажных писем отмечается ежегодно 11 ноября. Благодаря сохранившимся перепискам можно восстановить события давних времен, освежить воспоминания, окунуться в атмосферу прошлых лет.
Так и сегодня школьники из города Димитровград в день этого праздника, на бумаге писали чернилами письма друзьям, родственникам и даже питомцам. На мероприятии гости познакомились с технологией изготовления чернил и техникой написания пером. Ребята получили массу положительных впечатлений. Никакое электронное общение не может передать теплоту и искренность, как настоящее бумажное письмо.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля