«Писатель редкого таланта»

Библиотеки Ельца к 150-летию со дня рождения Леонида Андреева.

Муниципальные библиотеки города продолжают знакомить посетителей библиотек с творчеством писателей-юбиляров года.

21 августа мы отметили 150-летие со дня рождения Леонида Андреева, русского писателя, драматурга, художника, одного из самых ярких представителей литературы Серебряного века, родоначальника русского экспрессионизма, автора произведений «Кусака», «Петька на даче», «Ангелочек», «Иуда Искариот», «Дневник Сатаны» и др.

С книгами о жизни и деятельности писателя и его творчеством познакомили книжная выставка «Писатель редкого таланта» (БИЦ «Засосенский») и выставка-портрет «Леонид Андреев: страницы жизни и творчества» (ЦГБ им. М. Горького), которые действовали до 28 августа.

Узнать о жизненном пути и творчестве русского писателя помогли онлайн-мероприятия библиотек.

21 августа в 10-00 Библиотека «Эльта» на сайте учреждения и ВКонтакте  представили в формате видеопрезентации медиазнакомство «Всё живое страдает…». Были рассмотрены самые известные художественные произведения автора.

20 августа с 10-00 видеопрочтение «Самобытный художник XX века» Библиотеки «Ольшанская» познакомило с одним из прекрасных произведений писателя — «Ангелочек». А посетителей библиотеки познакомил с жизнью и творчеством Леонида Андреева одноименный буклет, изданный в библиотеке.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля