Пираты поздравили сельчан

20 августа ко дню села, для  жителей села Садовое, Библиотечно-информационный центр представил квест «В поисках затерянных сокровищ». Участники отправились в увлекательное и интересное путешествие на поиски самых таинственных и бесценных сокровищ!

Юные жители и гости села Садовое разделились на две команды и у каждой их них был свой капитан. В самом начале путешествия все ребята дали клятву пирата «Я, (имя пирата), вступаю в ряды отважных пиратов и бесстрашных морских волков, клянусь: соблюдать пиратский кодекс, не сдаваться, не унывать, всегда помогать товарищам, а сокровища честно делить с друзьями. Иначе, пусть меня съедят акулы!»

Чтобы добраться до сокровищ, юным пиратам пришлось не очень легко, их ждали различные препятствия, которые они смогли преодолеть, благодаря дружбе. На «Заболоченном острове» на наших отважных пиратов напали пираньи, поэтому пират с завязанными глазами должен был спасти своего друга. А в следующем конкурсе наши юные помощники старались накормить бывалых пиратов рыбой. Выигрывала та команда, которая первой выловит всех рыбок. «Портрет пирата», увлекательный конкурс, где ребята проявили не только смекалку, но и творчество.

Подойдя к локации «Разбойничья бухта», наших команд ждали другие испытания «Сокровища в рифах» — игра в кегли, а далее морские волки показали, как они могут драить палубу. И куда же без головоломки, юные пираты собирали пазлы на скорость.

Ну а в «Лиановых джунглях» мы узнали,  кто же из пиратов самый жадный. «Пройди над пропастью» — испытание не из легких, но и тут все очень мужественно его преодолели, так как все хотели быстрее найти сокровища.

В «Ледяном ущелье» играли в «Снежки», а пройдя «Сквозь шторм», отважные пираты добрались до карты, и недолго думая уже с ее помощью отправились за сокровищами. Сундук с сокровищами ждал в библиотеке, а в сундуке чего только не было: сладкие сокровища, шарики, флажки, открытки и конечно же книги!

Зав. М «БИЦ» И.А. Шмакова

Фото: Наталья Поспелова

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 04-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля