Песни победного мая

В учреждениях Районного центра культуры на протяжении трех лет в преддверии великого праздника, Дня Победы, в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, проходит фестиваль военно–патриотической песни «Песни Победы». Каждый год жители сел и деревень разного возраста становятся его участниками.

В этом году первый этап фестиваля на площадках у  сельских Домов культуры и клубов, организаций и предприятий проходил с 3 по 8 мая. Лидерами музыкального флеш-моба по-прежнему были композиции «Катюша», «Огонёк», «Синий платочек» и «Три танкиста». На втором этапе были представлены концертные программы. Песни, танцы и театральные зарисовки в исполнении коллективов художественной самодеятельности нашли широкий отклик в сердцах каждого зрителя.

Красочным итогом музыкального события, объединившего в этом году почти 3 тысячи жителей округа, станут творческие отчеты – видеоролики, презентации специалистов Домов культуры и сельских клубов.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля