ПДД знаю и соблюдаю

Помочь школьникам изучить дорожную азбуку, стать грамотными пешеходами, без риска для жизни ходить по улицам и дорогам – забота юных инспекторов дорожного движения.

12 апреля в г. Полярном состоялся традиционный муниципальный форум «Красная волна» отрядов юных инспекторов дорожного движения трёх городов ЗАТО Александровск.

В этот день в холле Городского центра культуры «Север» была развёрнута книжно-иллюстративная выставка «О правилах движения всем без исключения», организованная сотрудниками Центральной детской библиотеки. На ней была представлена разнообразная литература на тему безопасности дорожного движения. Эта выставка, в свою очередь, стала участницей одного из конкурсов данного мероприятия: инициативной группе, сформированной из представителей каждой команды, было предложено на основе рекомендованной библиотекарями литературы придумать в течение десяти минут короткое сообщение и подать его в формате новостей. Ребята подошли к конкурсу основательно.

Проявив умение выделять главное в тексте, общую эрудицию и творческий подход, участники конкурса составили интересную новостную ленту, познакомив жюри с правилами дорожного движенияне только современности, но и прошлого.

Надежда Крылова, главный библиограф ЦДБ.

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

rakel-27

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля