Патриотический час «В этот день солдатом стала вся страна»

22 июня, в день памяти и скорби сотрудники Городской библиотеки им. М.Горького города Торжка провели с ребятами летнего лагеря МБОУ «Гимназия № 7» патриотический час «В этот день солдатом стала вся страна».

Внимательно и вдумчиво дети прослушали рассказ и посмотрели презентацию о борьбе нашего народа с немецко-фашистскими захватчиками. Какой дорогой ценой и огромными потерями досталась Победа! Затем библиотекарь прочитала отрывок из книги воспоминаний «Дневник детской памяти». Что может помнить ребёнок о том страшном времени? Оказывается, никуда не делись те картины войны! И не так важно, как далеко он от линии фронта, он все равно – на войне. Ребята уважительно и трепетно рассказали о том, что услышали от своих родных о тех годах, как их прадедушки и прабабушки пережили то суровое время. У каждого из нас есть чувство ответственности и гордости за свою Родину. Каждый из нас с большим уважением относится к тем, кто внёс свой вклад в нашу Великую победу.

Сегодня школьники гимназии возложат цветы на могилу неизвестного солдата. Это будет важным шагом к воспитанию в их душах любви к Родине и уважения к великому подвигу предков.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля