Патриотическая акция свеча памяти «От поколения к поколению»

Второй год, 8 мая в центре села, чтобы почтить память погибших земляков и всех героев Великой Отечественной войны, состоялась патриотическая акция свеча памяти «От поколения к поколению», в которой приняли участие жители и гости села, трудовые коллективы учреждений и организаций района. Со свечами и лампадками в руках, присутствующие встали в символический круг, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу лучших сынов Отечества, отдавших жизни за свободу и мир.

В ходе мероприятия со словами приветствия и благословления выступил настоятель Храма святого блаженного Прокопия Устюжского чудотворца — отец Алексей.

Солдат, труженица тыла, партизан и ребенок войны с символическим огнем в руках, направились к участникам акции, зажигая их свечи и лампадки. «Река огней» начала движение к  памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., каждый факел символизировал сердце, сгоревшее, спасая других. Бережно пронеся факельный огонь, склонив головы, жители почтили память всех, кто так и не вернулся с полей сражений  и оставили  на мемориале маленькие огоньки, выложив вечные слова — «Мы помним».

Праздничное мероприятие продолжилось на площади возле районного Дома культуры, где состоялся Театр фронтовой песни «Песни мира и войны», в которой приняли участие семейные ансамбли: Герасимовы, Карауловы, клуб молодой семьи центральной районной библиотеки «Ты + Я=Семья», и трудовые коллективы организаций и учреждений села: Администрация Армизонского муниципального района, Детские сады «Солнышко», «Родничок», Армизонская средняя общеобразовательная школа, Детская школа искусств, Дом Творчества, Армизонская районная больница, В их исполнении были представлены музыкально-театрализованные композиции песен военных лет. Концертные номера затронули души всех присутствующих, никого, не оставив равнодушным.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля