«Овеянный славой наш флаг и герб»

     Во все времена люди почитали историю родной земли, об этом свидетельствует бесчисленное количество  исторических книг, рукописей, картин, написанных в период становления каждого государства, патриотических народных песен.

     Крым — наша малая Родина, а его история — это долгий путь, наполненный людскими подвигами, победами и поражениями, менялся не только Крым, но и его символика. Прошло немало времени, прежде чем мы увидели герб и флаг нашего крымского полуострова в том совершенном виде, в котором он есть сейчас.

     Начиная с 2016 года, 24 сентября отмечается «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым», которые в современном виде являются официальными символами полуострова с 24 сентября 1992 года.

     22 сентября  для учащихся общеобразовательных учреждений, прошел патриотический час «Овеянный славой флаг наш и герб». Перед присутствующими выступил Иван Мезюхо — политолог, президент Крымской республиканской научно-исследовательской общественной организации «Региональной институт политических коммуникаций», он рассказал присутствующим о самых основных исторических событиях в судьбе полуострова.

     Также была подготовлена  комментированная тематическая выставка  «Единство в равенстве», на которой были представлены книги о символике Крыма, его истории и последних событиях, произошедших на полуострове.

     Присутствующие смогли проверить свои знания о родном крае с помощью викторины «А хорошо ли вы знаете Крым», как оказалось, учащиеся отлично знают историю и географию Крыма.

Мероприятие получилось очень актуальным и  познавательным.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля