«Отзывчивые библиотекари» с «Ромашкой» и «Улыбкой»

Поиграть, почитать и стать смелее. Волонтерский отряд «Отзывчивые библиотекари», сформировавшийся на базе Централизованной библиотечной системы, посетил Реабилитационный центр для детей и подростков

Поиграть, почитать и стать смелее. Волонтерский отряд «Отзывчивые библиотекари», сформировавшийся на базе Централизованной библиотечной системы, посетил Реабилитационный центр  для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга».

Здесь вместе с Карлсоном,  Незнайкой и Красной Шапочкой ребята отправились в  чудесное путешествие по Европе,  попутно вспоминая наиболее известные зарубежные и российские сказки.

— Мероприятие носит воспитательный и познавательный характер, — рассказывает волонтер отряда «Отзывчивые библиотекари»,  ведущий библиотекарь библиотеки им. А.С. Пушкина Анастасия Распопина. – Сценарий праздника специально адаптирован для детей с ограниченными возможностями. Упор здесь сделан не на возможность передвигаться, а на интеллектуальные вопросы. В завершении акции каждый ребенок получит в подарок развивающую книжку-раскраску.

—  Сегодня здесь присутствуют две группы  ребят – это группа мальчиков «Улыбка» и группа девочек «Ромашка», — дополняет Светлана Васильева, педагог-психолог  реабилитационного центра «Радуга». —  Дети обучаются на дому, поэтому большие мероприятия для них – редкость. Наши ребята очень талантливы. Они умеют петь, читать стихи, перевоплощаться в разных артистов. Когда дети немного подрастают, они с удовольствием участвуют в городских и даже областных творческих конкурсах.  Я думаю, что это происходит благодаря тому, что  к нам приходят волонтеры, проводят праздники. В дальнейшем подростки не бояться сцены и охотно на ней выступают. Я не говорю уже о том, что благодаря этому у ребят повышается самооценка.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля