Открытый диалог «Одна армия – одна Россия»

В ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодёжи» при поддержке Министерства культуры Республики Крым 16 ноября 2017 года к Всероссийскому дню призывника состоялся открытый диалог «Одна армия – одна Россия» Этот праздник отмечается в нашем государстве с 1992 года указом президента Бориса Ельцина. «Всероссийский день призывника» был установлен с целью военно-патриотического воспитания молодого поколения.  

В рамках мероприятия для студентов ГБПОУ РК «Симферопольский автотранспортный техникум» выступил военнослужащий военной части № 87714 капитан Вахитов Вадим Радикович. Он раскрыл важные аспекты военной службы, поделился знаниями о военной дисциплине, необходимыми призывнику на службе в Вооружённых силах Российской Федерации.

Капитан также отметил, что солдат сам делает выбор: пригодится ли ему в будущем военный билет. Опираясь на свой опыт при подготовке военнослужащих, он подчеркнул, что прохождение «курса молодого бойца» становится для каждого мужчины важной ступенью, даёт путёвку в достойную жизнь.

Мероприятия вызвало большой интерес аудитории, ребята активно задавали вопросы выступающему и многие из них по-другому посмотрели на воинскую обязанность – теперь в их понимании это также долг и честь быть защитником Родины.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

KRBDM

0
Комментарии: 0Публикации: 250Регистрация: 15-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля