Открытия, сделанные подростками

29 июня подростки познакомились с вдохновляющими историями детей, внесших вклад в мировую науку, культуру, изменивших мир к лучшему.

29 июня 2022 года для воспитанников летнего трудового лагеря МАОУ СОШ 46 состоялся видеоэкскурс «Открытия, сделанные подростками» в рамках летней видеогостиной «Кругозор» Библиотеки им. Ю.П. Кузнезова (МУК ЦБС г. Краснодар)

Провела мероприятие сотрудница библиотеки Гаранина Л.В.

Подростки познакомились с вдохновляющими историями детей, внесших вклад в мировую науку, культуру, изменивших мир к лучшему.

Было подчеркнуто, что каждый человек, живущий на земле, даже самый простой, самый скромный, каждый ребенок может изменить мир к лучшему и изменить ход истории!

Ведь даже если наша улыбка😊наше доброе слово, наша поддержка может повлиять на настроение человека, который рядом, то что говорить о плодах нашего созидательного творчества?!

Эти утверждения были доказаны на примерах жизней самых простых, но любознательных детей :11-летнего Фрэнка Эпперсона, придумавшего фруктовый лед, 15-летнего ученого Джека Андраки, который изобрел тест, помогающий выявить онкозаболевания, было рассказано о 15-летнем Честере Гринвуде, придумавшем меховые наушники, о Луи Брайле, в 15-летнем возрасте разработавшем шрифт для слепых…

Большинство из этих людей когда-то столкнулись с трудностями, прошли через уныние и отчаяние, но нашли в себе силы жить, созидать и творить, менять мир и свою жизнь к лучшему!💫

Финальным аккордом стал рассказ ведущей о всемирно известном мотивационном ораторе Нике Вуйчиче, о истории его жизни и успеха. Ребята согласились с тем, что главное в жизни- не терять надежду в любой ситуации и верить в себя!❗👍🏻

Дорогие подписчики, если вы хотите провести время полезно, весело и интересно, приходите на заседания летней видеогостиной «Кругозор»! Вы не пожалеете! Ждем Вас!❤🌼

#библиотека_Кузнецова_Краснодар #библиотеки_Краснодара #Культура_Кубани #ГМР_КРАСНОДАР #летняя_видеогостиная_Кругозор

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля