Открытие выставок прикладного искусства

13 декабря в ЦГБ им. В. Ф. Кашковой города Торжка в рамках проекта «Один день в библиотеке, или Вернисаж на Загородной» состоялось открытие двух выставок прикладного искусства: Антонины Гордеевой «Мы подарим вам лето зимою…» и клуба «Новоторочка».

А. Гордеева – мастер прикладного творчества, участник художественной самодеятельности и многочисленных выставок в городах Мурманск, Ковдор и Кандалакша. За активное участие в культурной жизни награждена почетными грамотами и благодарственными письмами.

На выставке представлены работы в декоративных техниках: вышивка лентами и бисероплетения. Это ведь малая часть, чем увлекается Антонина Владимировна.

В программе творческой встречи состоялось знакомство с работами Антонины и показательный мастер-класс по вышивке лентами. Мастерица рассказала о некоторых тонкостях, без которых невозможно создать работу – это прекрасное настроение, любовь к жизни и, конечно, поддержка близкого человека.

Руководитель клуба «Новоторочка» Бородина Светлана Викторовна представила гостям библиотеки своих коллег по творческому цеху. Кто они? Это люди разных профессий, объединенные желанием творить и дарить радость людям. Работы, выполненные «золотыми руками» наших «Новоторочек» произвели на гостей приятное впечатление.

Поскольку открытие проходило в преддверии самого чудесного, самого доброго праздника, Нового года, основной задачей является создание хорошего настроения. Надеемся, что настоящий парад работ позволит зарядиться творческой энергией на весь следующий год, а творческим людям даст новый старт для новых идей.

Ждем вас по адресу: Тверская обл., г. Торжок, ул. Загородная, 36
Справки по телефону: (48251)9-10-65
Вход свободный

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля