Портрет солдата

Открытие выставки одного экспоната.

7 мая 2018 года на выставочной площадке Музея болгарской цивилизации, в рамках проекта «Историческая память»,  состоялось  открытие выставки одного экспоната  — «Портрет солдата», посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Великую Отечественную войну без преувеличения можно назвать крупнейшим трагическим событием XX столетия, произведшим настоящий взрыв в истории нашей страны и оставившим неизгладимый след в истории всего мира.

Война потребовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе, раскрыла стойкость и мужество советского человека, способность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины.

Выставка «расскажет» об участнике Великой Отечественной войны, о нашем земляке — Вахромове Г.Е. Георгий Евдокимович родился в Кузнечихинском районе, ныне это Алькеевский район РТ. На фронте был личным шофером маршала Н.Н.Воронова. За боевые заслуги был награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За отвагу».

В фотовыставке представлен автопортрет солдата в карандаше  и письмо, адресованное матери. А так же другие  фотографии военного времени.

Великая Отечественная война стала суровой проверкой жизненной стойкости нашего государства, дружбы и сплоченности народов советской страны. Мы еще долго будем перебирать в памяти события минувших столетий, даты и имена…

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля