Открой для себя Достоевского

16 марта в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького состоялась PR-акция «Открой для себя Достоевского».

Мероприятие проводилось совместно с ЦГБ им. Н. А. Некрасова и было приурочено к показу спектакля «Один день из жизни города М» по мотивам повести Ф. М. Достоевского «Дядюшкин сон». Сотрудники библиотеки представили посетителям театра выставку «Листая книг его страницы», на которой находились книги писателя, его автобиография.

Заинтересовали гостей и игровые программы. PRO-движение книги «#ОткройДостоевского» привлекло как представителей старшего поколения, так и молодежь. Присутствующим предлагалось отгадать произведения автора и его главных героев по символам, которые Достоевский использовал в своих произведениях. Также посетители приняли участие в литературной викторине «Дядюшкин сон» по одноименной повести.

Специально для мероприятия были разработаны информационные буклеты «Мастер трудного, но увлекательного чтения», которые могли получить все желающие. Посетителям раздавали закладки о библиотеках города и рекламные листовки. С большим удовольствием читатели приняли участие в анкетировании «Библиотека глазами молодых».

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля