От звезды до воды

Библиотеки города Ельца о Святках.

Муниципальные библиотеки Ельца в онлайн-формате продолжают знакомить своих читателей, посетителей сайта «Централизованная библиотечная система города Ельца» и социальной сети ВКонтакте с новогодними праздниками.

В цикле библиотечных праздничных онлайн-мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству, вход в которые открывает наш «Новогодний шароБУМ» на главной странице сайта, можно познакомиться с историей и традициями праздников Нового года и Рождества в России и разных странах, познакомиться с новогодними блюдами, историей рождественской открытки и т.д.

8 января очередное медиазнакомство было посвящено особому периоду народных зимних праздников – Святкам (6 – 18 января). Почему эти праздничные дни именуются у славян «от звезды до воды», откуда произошло название «Святки», о традициях и обычаях празднования Святок посетители сайта и соцсети смогли узнать из медиабеседы «Гуляй на Святки без оглядки», которую подготовили в детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

В этот же день видеопрочтение стихотворения Юрия Ширяева «Святочное» представила читатель Детского отдела БИЦ «Засосенский» (детская библиотека-филиал №2) Таисия Пашкова.

Галина Шеламова, ведущий методист ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля