От традиций к современности

Проведение праздничного мероприятия «От традиций к современности», посвященного Восточному Новому году или, как называют его в Корее, Соллаль

От традиций к современности
18 февраля в Корейском культурном центре г.Южно-Сахалинска преподаватели корейского отделения Детской школы искусств «Этнос», под руководством Юлии Син, провели праздничное мероприятие «От традиций к современности», посвященное Восточному Новому году или, как называют его в Корее, Соллаль, который славится своими многовековыми традициями. На праздник общения со своей национальной культурой пришли целыми семьями, включающими не одно поколение. Для сахалинских корейцев это еще одна возможность приобщиться к культуре своей исторической родины, познакомить молодое поколение с искусством своих предков. Все организаторы и часть гостей пришли на праздник в национальных корейских костюмах «ханбок».
Особой популярностью на ярмарке пользовались блюда корейской кухни, такие как, кимпаб, чальток, кадюль и многие другие. Зону проведения церемонии поклонения предкам «чхаре» организовали старейшие жители Джан Ен Ун, Хам Ок Дя, Чен Га Ок, и из их рук дети получали вознаграждение. В национальных играх, таких как «тухо», «чаги-чаги» участвовало около 50 детей разного возраста. Молодежь привнесла в праздничное мероприятие современные нотки – это селфи в национальном костюме, флеш-моб под современную корейскую музыку.
Конкурс «Звездный час» объединил несколько поколений, мы видели исполнение корейского национального танца учащимися школы и их родителями и бабушками. Постановка детской корейской сказки малышами вызвала у зала очень живой отклик и бурные аплодисменты.
Жюри в составе Ким Джу Хван- директора Центра просвещения и культуры Республики Корея на Сахалине, Виктории Бя — главного редактора корейской газеты «Сэ корё синмун», Томияма Вячеслава-директора танцевальной студии и Савицкой Валентины-заместителя директора ДШИ «Этнос» очень сложно было выбрать победителей.
Праздник закончился, но гости не расходились, они продолжали общаться, делиться впечатлениями и новостями, планировать следующую встречу.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

ver.beloglazowa

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 13-05-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля