«От школы к науке»

«От школы к науке»: познавательно-игровая программа (Библиотека им А. С. Макаренко)

В Библиотеке им А. С. Макаренко для учащихся начальных классов прошла познавательно-игровая программа «От школы к науке».

В познавательной части ребята узнали об истории праздника – Дня российской науки, о знаменитых российских ученых, а также о том, как и где можно начать заниматься наукой со школьной скамьи.

Познакомились с детской страницей сайта наука.рф, созданного к Десятилетию науки и техники, поговорили о возможностях, которые государство предоставляет для ребят, увлеченных наукой: современных высокотехнологичных пространствах «Кванториум», «ИТ-куб», «Точка роста», узнали о достижениях сверстников-изобретателей наших дней.

И, конечно же, какая наука без опытов и экспериментов? Причем, не только из области химии и физики, но и психологии и социологии. С удовольствием школьники помогли провести, а потом и объяснить опыты «Волшебный стакан», «Шарик надувается сам», а также активно участвовали в психологических экспериментах «Передай по кругу» и «Талантливый собеседник».

В ходе мероприятия ребята убедились, что наука – это не только познавательно и интересно, но и очень весело и увлекательно!

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля