От профессиональной ориентации к профессиональному мастерству

12 мая 2017 в Библиотеке-филиале № 38 в рамках заседания молодежной дискуссионной площадки «Поиск» прошел круглый стол «От профессиональной ориентации к профессиональному мастерству» для студентов 1 курса Краснодарского политехнического техникума.

Вместе с ведущей ребята приняли участие в упражнениях «Дерево жизни» и «Профессиональные приоритеты». Повысить готовность студентов выделять приоритеты при планировании личностных перспектив, соотносить свои профессиональные цели и возможности помогла психолог Краевого психолого-методического центра И. А. Бакуменко при помощи беседы-тренинга, в котором ребята приняли активное участие.

В ходе круглого стола студенты уяснили, что в выборе профессии выражается стремление принести как можно больше пользы обществу. Обсуждение повлияло на создание благоприятных условий для свободного и осознанного выбора обучающимися в будущем необходимой квалификации в соответствии с личностными интересами, образовательными запросами и потребностями рынка труда.

В заключение мероприятия участники круглого стола ознакомились с книжной выставкой «Выбираем свой путь…», которая способствовала расширению кругозора по данной теме. Встреча прошла в непринужденной атмосфере, ее тема вызвала неподдельный интерес у студентов.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля